Belle Brocante

Artcurial Toulouse

Jeudi 14 octobre - 10h30

Livres d'art et divers - Documents anciens et lettres manuscrites - Instruments de musique - Bibelots - Services de table - Métal argenté - Nombreux tableaux XVIIIe, XIXe et XXe - Gravures - Bronzes - Objets d'Extrême Orient - Objets africains - Glaces - Pendules - Cuivres - Tapis d'Iran -

MOBILIER ANCIEN ET DE STYLE

Table en noyer, XIXe - Fontaine en cuivre et son meuble, XVIIIe-XIXe - Armoire en noyer, style Louis XIII, fin XVIIIe - Buffet deux corps, fin XVIIe - Série de six fauteuils, Louis XV - Canapé Louis XV - Armoires, XVIIIe et XIXe - Fauteuils Napoléon III - Petit salon en noyer, époque 1900 - Table ronde à 6 pieds avec chaises paillées - Lustre à pampilles, XIXe siècle - Meuble bibliothèque deux corps, XIXe - Enfilade, fin XVIIIe ....

Frais de vente : 25% TTC en volontaire